• четверг, 28 Марта, 23:22
  • Baku Баку 13°C

В Азербайджане стартует перевод студентов из одного вуза в другой

14 августа 2020 | 20:41
В Азербайджане стартует перевод студентов из одного вуза в другой

В Азербайджане 17 августа стартует процесс перевода студентов.
Как сообщили в пятницу Trend в Министерстве образования, электронный прием документов продлится до 23 августа.
Перевод студентов из местных и зарубежных вузов, с факультета на факультет, а также студентов колледжей Азербайджана и учащихся на уровне магистратуры осуществляется через портал transfer.edu.az.
Между тем перевод студентов из неаккредитованных в странах деятельности зарубежных вузов в среднеспециальные учебные заведения Азербайджана не допускается.
В процессе электронного перевода могут принять участие иностранцы и лица без гражданства. В течение семестра студент может зарегистрироваться на портале transfer.edu.az лишь единожды.
Вопрос перевода лиц, не окончивших бакалавриат высшего образования (базовое (базовое высшее) медицинское образование), в средние специальные учебные заведения на основании их заявок рассматриваются только в период зимних и летних каникул в случае, если специальности, на которые они были приняты или переведены, относятся к аналогичной группе специальностей.
Если студент учится на бакалавриате за счет государства, в случае его перевода в учреждение среднего специального образования, он продолжает обучение только на платной основе.
Отметим, что портал, созданный Министерством образования, служит упрощению процесса перевода и обеспечению в этой сфере прозрачности. Со дня запуска посредством портала уже переведены порядка семи тысяч студентов.
banner

Советуем почитать