• четверг, 25 Апреля, 12:38
  • Baku Баку 23°C

Счетчики не используются повторно и вмешательство в них извне невозможно – «Aзеришыг»

14 августа 2020 | 19:55
Счетчики не используются повторно и вмешательство в них извне невозможно – «Aзеришыг»
«Мы не можем повторно использовать счетчики». Как сообщает Report, об этом на сегодняшнем брифинге заявил глава учебно-инновационного центра ОАО «Азеришыг» Араз Мамедзаде.
По его словам, поэтому невозможно обнулить или изменить показатели этих счетчиков: «Невозможность повторного использования счетчиков – безусловно, потеря для нас. Ни один производитель не может предоставить подобные функциональные возможности и соответствующее программное обеспечение».
ОАО «Азеришыг» также отметило, что их счетчики работают в автономном режиме.
«Счетчики ОАО «Азеришыг» работают в автономном режиме. Изменить параметры счетчиков невозможно. В информационную систему не может быть постороннего вмешательства», – сообщил заместитель директора департамента по продаже электроэнергии ОАО «Азеришыг» Вугар Набибейли.
«Никакого информационного ограничения в отношениях »Азеришыг» с абонентами не существует. В опубликованных уведомлениях отражена вся информация. Увеличение энергопотребления, отраженного на счетчиках, зависит от мощности и технических параметров холодильного и другого оборудования, используемого абонентами», - отметил В.Набибейли.
banner

Советуем почитать