• четверг, 25 Апреля, 13:13
  • Baku Баку 23°C

Армянский экс-чемпион мира объявил голодовку, требуя ухода Пашиняна (Фото)

14 августа 2020 | 10:36
Армянский экс-чемпион мира объявил голодовку, требуя ухода Пашиняна (Фото)
Бывший чемпион мира по боксу Исраел Акопкохян объявил бессрочную голодовку в центре Еревана с призывом ко всему армянскому народу – сплотиться против действующей власти во главе с премьер-министром Николом Пашиняном.
Акопкохян - шестикратный чемпион СССР, трехкратный чемпион, обладатель Кубка мира (1985), чемпион мира (1989), двукратный победитель Игр Доброй воли (1986, 1990), заслуженный мастер спорта СССР (1989).
Спортсмен выступает против ратификации Лансаротской и Стамбульской конвенций, эксплуатации Амулсарского месторождения, новых стандартов образования и ряда других реформ, предложенных нынешними властями Армении.
«Цель акции заключается в том, чтобы люди объединились, а эти власти, увидев наше единстве, сбежали. Никол (Пашинян. - ред.) начал свое шествие с тех же призывов, какие у меня сейчас, но как только занял пост, забыл обо всем», - сказал известный боксер.
Медики периодически обследуют Акопкохяна, следят за состоянием его здоровья. Сам Акопкохян заявляет, что не намерен отступать от своей цели и будет бороться до ухода действующих властей, которые, по его мнению, всевозможными конвенциями вредят Армении и армянскому народу.
Отметим, Армения присоединилась к Конвенции Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием, или Стамбульской конвенции, в январе 2018 года. Тогда этот вопрос не вызвал такого резонанса. Но сейчас, когда встал вопрос ратификации, против конвенции выступают различные общественные слои и гражданские активисты. Также нашумела Лансаротская конвенция, или Конвенция Совета Европы «О защите детей от сексуальной эксплуатации и насилия сексуального характера», которая все же была ратифицирована парламентом 11 мая.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать