• пятница, 29 Марта, 05:15
  • Baku Баку 7°C

Женщина второй раз за полгода заразилась коронавирусом

13 августа 2020 | 15:04
Женщина второй раз за полгода заразилась коронавирусом
Жительница китайского городского округа Цзинчжоу, провинция Хубэй, второй раз за полгода заразилась новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает Daily Mail.
68-летняя китаянка, имя которой не раскрывается, заболела COVID-19 8 февраля и в том же месяце выздоровела. 9 августа у нее снова диагностировали новую коронавирусную инфекцию. Больную посадили на карантин и прописали лечение. Всех, с кем она контактировала, также протестировали на наличие инфекции.
В прошлом месяце сообщалось о докторе из Израиля, повторно заразившимся коронавирусом. Этот инцидент вызвал тревогу среди врачей. Ранее считалось, что у пациента, переболевшего COVID-19, вырабатывается иммунитет к болезни. Однако эксперты по-прежнему убеждены, что человек не может заразиться коронавирусом дважды. В произошедшем они винят неточность тестов на COVID-19 и длительность заболевания.
15 мая стало известно, что излечившаяся от коронавируса жительница Бурятии заразилась повторно и госпитализирована во второй раз. Главный внештатный инфекционист Минздрава Елена Малинникова предположила, что повторное заражение может быть связано с плохой чувствительностью тест-систем, которые показали отсутствие инфекции.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать