• суббота, 20 Апреля, 02:58
  • Baku Баку 15°C

Обсуждены вопросы политики и безопасности между Азербайджаном и Сербией (Фото)

11 августа 2020 | 12:52
Обсуждены вопросы политики и безопасности между Азербайджаном и Сербией (Фото)
Заместитель премьер-министра Республики Сербия, секретарь Совета национальной безопасности, министр внутренних дел Небойша Стефанович прибыл 10 августа с визитом в Азербайджанскую Республику. Визит продлится до 12 августа.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 11 августа секретарь Совета безопасности Азербайджанской Республики Рамиль Усубов и помощник Президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом Администрации Президента по вопросам внешней политик Хикмет Гаджиев встретились с Небойшой Стефановичем.
На встрече было обсуждено текущее состояние азербайджано-сербских отношений, состоялся подробный обмен мнениями о перспективах развития двустороннего сотрудничества в различных сферах, включая политику и сферу безопасности, и предстоящие совместные шаги в этом контексте. Были особо подчеркнуты регулярный политический диалог и дружеские связи между президентами Азербайджана и Сербии, доведен до внимания широкий потенциал для дальнейшего развития всестороннего сотрудничества между нашими странами.
На встрече была выражена удовлетворенность тесным сотрудничеством между Азербайджаном и Сербией в рамках международных организаций и отмечена важность поддержки принципов территориальной целостности и неприкосновенности границ.
На встрече также состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
banner

Советуем почитать