• пятница, 29 Марта, 09:27
  • Baku Баку 5°C

Запад стремится изменить границы мира и пользоваться ими по своему

20 июня 2014 | 12:20
Запад стремится изменить границы мира и пользоваться ими по своему

«Сегодня в мире насчитывается до 52 миллионов беженцев и вынужденных переселенцев.
Более 30 миллионов из них вынужденные переселенцы. Многие международные организации же все еще говорят о правах человека».
Как сообщает АПА, об этом во время своего выступления во время презентации трехтомника под названием «Лейла Алиева: «Справедливость к Ходжалы!» (Новая стратегическая модель против международного армянского террора)» сказал председатель Комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов.
По его словам, омбудсмен Молдовы Аурелия Григориу во время выступления в Армении обвинила армян в совершении Ходжалинского геноцида: «Эта женщина оказалась смелее многих наших мужчин. Даже наши мужчины во время посещения Армении так не выступали».
А.Гасанов призвал Совет Европы и другие структуры брать пример с омбудсмена Молдовы: «В Сирии за последний период 6 миллионов человек стали беженцами и вынужденными переселенцами. Что делают западные страны? Что они сделали в Ираке, в Афганистане? Мы видим все, что сегодня происходит, в том числе и в Украине. Западные государства стремятся изменить границы мира, и пользоваться ими по своему усмотрению. В результате появляются такие проблемы».
А.Гасанов отметил, что решение нагорно-карабахской проблемы будет зависеть от народа и президента Азербайджана: «Основной путь – усиление азербайджанской экономики и армии. Президент Азербайджана избрал именно этот путь. Второй путь – пробуждение армянского народа и смена им преступного режима».
Глава Госкомитета также заявил, что Армения обрекла себя на одиночество в мире. «Ее и государством назвать трудно. Армения превращается в совершенно ненужную для международного сообщества структуру».
А.Гасанов отметил, что оставшиеся в Армении являются родственниками и близкими Роберта Кочаряна и Сержа Саркисяна: «В Армении не осталось и 1,5 миллионов человек. Армянский народ не видит этого? Армянский режим вместе с диаспорой за рубежом предает свой народ, превращают армян в нищих. Если армянский народ видит это, почему не выступает против режима, не меняет его? Режиму Кочаряна-Саркисяна известно, что власть досталась им на крови азербайджанского народа, уход из власти станет их концом. Непонятно, почему мировое сообщество призывает нас вести переговоры с режимом, пришедшим к власти в Армении на крови азербайджанского народа».
banner

Советуем почитать