• среда, 24 Апреля, 18:41
  • Baku Баку 23°C

Кабмин Азербайджана внес изменения в классификацию специальностей магистратуры

10 августа 2020 | 13:19
Кабмин Азербайджана внес изменения в классификацию специальностей магистратуры
Кабинет министров Азербайджана внес изменения в «Классификацию специальностей (специализаций) по степени магистра высшего образования».
Как сообщает в понедельник Trend, соответствующее решение подписал премьер-министр Али Асадов.
Согласно решению, в «Классификацию специальностей (специализаций) по степени магистра высшего образования» внесены следующие изменения:
1. «1. В специальность «060119 Педагогика» раздела «Группы специальностей образования» после « - Оценка и мониторинг в образовании» добавить « - Организация и методика обучения и преподавания».
2. «2. В специальность «060212 Правоведение» раздела «Группы гуманитарных и социальных специальностей» после « - Право в области туризма» добавить « - Международное экономическое право».
3. «3. В специальность «060308 Искусство хореографии» раздела «Группа специальностей культуры и искусства» после « - Педагог-исследователь танцевального искусства» добавить « - Искусство хореографии (по областям)».
4. «5. В специальность «060509 Компьютерные науки» после « - Цифровое правительство» добавить « - Разработка мобильных приложений и игровой дизайн».
5. «6. В специальность «Инженерия организации перевозок и управления на транспорте» раздела «Группы технических и технологических специальностей» после « - Организация городской транспортной сети и транспортного обслуживания» добавить « - Управление кризисами и рисками для транспортных услуг».
banner

Советуем почитать