• четверг, 28 Марта, 23:33
  • Baku Баку 13°C

Лукашенко проголосовал на президентских выборах (Фото)

09 августа 2020 | 13:45
Лукашенко проголосовал на президентских выборах (Фото)
Президент Беларуси Александр Лукашенко проголосовал на президентских выборах, передает БЕЛТА.
Глава государства традиционно принял участие в голосовании на избирательном участке, расположенном в Белорусском государственном университете физической культуры.
После голосования на выборах Александр Лукашенко ответил на вопросы журналистов.
Так, президент Беларуси рассказал, как планирует провести день выборов после голосования на избирательном участке.
«Как обычно пройдет день. Я уже на данный момент ничего изменить не могу. Все зависит от людей, которые придут на участки. Я же не первые выборы переживаю. Поэтому у меня есть определенный опыт. Я буду ждать результатов, как и все вы. Буду просто ждать», - сказал глава государства.
Он также ответил на вопрос, будет ли вновь в будущем баллотироваться на президентский пост в случае своей победы на нынешних выборах. «Если буду жив-здоров, отвечу, буду ли я баллотироваться в дальнейшем. А что касается уверенности в своей победе, я бы не был так однозначен. Я надеюсь», – сказал Александр Лукашенко.
Обстановка в государстве в период проведения президентских выборов из-под контроля не выйдет, подчеркнул президент Беларуси.
«Из-под контроля ничего не выйдет. Это я вам гарантирую. Это главная задача действующей власти, не только президента. Поэтому в этом вы можете нисколько не сомневаться, чтобы здесь ни планировали отдельные люди и прочее», – сказал Александр Лукашенко.
По словам президента, утром он заслушал доклад Государственного пограничного комитета: за последнее время во въезде в Беларусь отказано 170 гражданам. «Или фальшивые визы показывали, или вообще не могли объяснить, чего едут. Поэтому на границе контроль очень серьезный. Мы также усилили наблюдение в связи с последними событиями за белорусско-российским участком границы. Кстати, и там были люди, которых мы выдворили из страны», – отметил глава государства.
banner

Советуем почитать