• пятница, 29 Марта, 12:06
  • Baku Баку 14°C

Али Асадов: Нужно строго соблюдать санитарные правила, чтобы мы не вернулись назад»

08 августа 2020 | 19:53
Али Асадов: Нужно строго соблюдать санитарные правила, чтобы мы не вернулись назад»
«Нужно синхронизировать экономическую активность и соблюдение санитарных правил. Это важнее всего для того, чтобы мы не вернулись назад».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на Республиканском видеосовещании Оперативного штаба при Кабинете Министров, посвященном карантинному режиму, сказал премьер-министр Али Асадов.
Он отметил, что нужно строго соблюдать санитарные правила, определить органы, которые будут осуществлять контроль, безукоризненно контролировать выполнение требований.
«Городские и районные структуры исполнительной власти, правоохранительные органы – Прокуратура, МВД, СГБ, структуры здравоохранения и предприниматели, чья деятельность разрешена, несут ответственность за выполнение принятых правил. Ответственность за заражения в сферах, где деятельность разрешена, полностью ляжет на предпринимателей», – заявил Али Асадов.
Он отметил, что в случае тенденции увеличения числа заражений в городах и районах руководители городов и районов должны усилить механизмы контроля: «Процесс находится под контролем главы государства. Правительство будет докладывать президенту о ситуации».
banner

Советуем почитать