• пятница, 29 Марта, 00:20
  • Baku Баку 7°C

Если каждый гражданин будет беречь себя, он косвенно снизит количество заражений – TƏBİB

08 августа 2020 | 13:01
Если каждый гражданин будет беречь себя, он косвенно снизит количество заражений – TƏBİB
Сегодня весь мир готовится к новой волне коронавируса. Мы тоже готовимся. Все зависит от всех нас. Проблему не решить, если мы будем закрывать на нее глаза.
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом на проходящей сегодня пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете Министров сообщила заведующая отделением контроля над заболеваниями и профилактики TƏBİB Ягут Гараева
По ее словам, в закрытых местах необходимо строго соблюдать правила: «Некоторые закрытые места открываются. Не следует посещать места массового скопления людей. Это очень важно».
Практика показывает, что распространение болезни происходит при скоплении близких людей, отметила Я.Гараева. «В связи с этим смягчение ужесточенного карантинного режима проводится поэтапно. Давайте внесем свою лепту, следуя правилам карантинного режима», – сказала она.
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом на проходящей сегодня пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете министров сообщила заведующая отделением контроля над заболеваниями и профилактики TƏBİB Ягут Гараева.
Я.Гараева отметила, что в Азербайджане за последние недели наблюдается положительная тенденция в борьбе с коронавирусом: значительно сократилось число инфицированных, а выздоровевших - увеличилось: «В то же время наблюдается уменьшение количества летальных случаев. Это результат эффективной работы врачей и медицинских работников».
По ее словам, все страны мира готовятся к росту заражений, несмотря на небольшое количество инфицированных: «Сегодня мы идем к поэтапному смягчению и снятию некоторых ограничений, а это значит, что мы должны соблюдать все правила на закрытых площадках. Ответственность возлагается на предпринимателей и на нас. Сегодня во всех уголках столицы можно увидеть парки. Давайте постараемся не собираться в людных местах. Если каждый гражданин будет беречь себя, он косвенно снизит количество заражений».
banner

Советуем почитать