• четверг, 25 Апреля, 04:19
  • Baku Баку 19°C

«Реал» и «Ювентус» вылетели из Лиги чемпионов (Фото-Видео)

08 августа 2020 | 10:03
«Манчестер Сити» нанес поражение «Реалу» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
В начале встречи Рахим Стерлинг вывел свою команду вперед после передачи Габриэла Жезуса.
Для хавбека этот мяч стал сотым за клуб во всех турнирах и 20-м в Лиге чемпионов.
Несколько минут спустя Карим Бензема забил ответный гол, пробив головой в нижний угол ворот хозяев.
В середине второго тайма Жезус отправил мяч в сетку ворот Тибо Куртуа после ошибки Рафаэля Варана.
Первый матч между этими клубами завершилась победой англичан со счетом 2:1. Таким образом, команда Хосепа Гвардиолы вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Напомним, начиная с этой стадии, все игры пройдут в Лиссабоне в формате одного матча.
Отметим, что «Реал» второй год подряд не может выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. В сезоне-2018/19 столичный клуб по сумме двух матчей уступил «Аяксу» (2:1, 1:4).

В другом ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Ювентус» встречался с «Лионом».
Встреча прошла в Турине и завершилась со счетом 2:1 в пользу туринцев.
Дубль в составе бело-черных оформил Криштиану Роналду. Один из голов он забил с пенальти.
Португалец поразил ворота соперников в плей-офф Лиги чемпионов в 14-м сезоне подряд.
У французов отличился Мемфис Депай, реализовавший 11-метровый удар.
Напомним, что первый матч между командами прошел 26 февраля и завершился победой «Лиона» со счетом 1:0.
Таким образом, французская команда по сумме двух встреч вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов благодаря голу на выезде. На этой стадии турнира она сыграет с «Манчестер Сити», который прошел «Реал».
Начиная с четвертьфинала все игры будут проходить в Лиссабоне в формате одного матча.