• пятница, 29 Марта, 14:52
  • Baku Баку 14°C

В Индии самолет развалился на части после неудачной посадки, погибли 14 человек (Обновлено)

07 августа 2020 | 20:06
В Индии самолет развалился на части после неудачной посадки, погибли 14 человек (Обновлено)
Четырнадцать человек погибли, 123 получили травмы, из них 15 — тяжелые при жесткой посадке самолета Air India Express в индийском городе Кожикоде, штат Керала, сообщило агентство ANI со ссылкой на полицию.
По данным издания Hindustan Times, погибли 16 человек.
Boeing 737 рейсом из Дубая при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и развалился на части.
В Министерстве авиации Индии уточнили, что на борту находились 174 пассажира, в том числе десять детей, два пилота и пять членов экипажа.
Пресс-атташе генконсульства России в Ченнаи Юрий Белов сообщил РИА Новости, что почетный консул в Тривандруме Ратиш Наир выясняет, были ли российские граждане на борту. Он напомнил, что из-за пандемии коронавируса Индия пока закрыта для россиян, в списке пассажиров номеров российских паспортов нет.
***
Четырнадцать человек погибли и более 120 ранены при жесткой посадке самолета Boeing-737 авиакомпании Air India в индийском городе Кожикоде, сообщает агентство ANI со ссылкой на полицию.
По данным полиции, при жесткой посадке ранения получили 123 человека, тяжелые травмы у 15 из них, передает РИА Новости.
Ранее министерство авиации Индии сообщило, что на борту следовавшего из Дубая самолета было 174 пассажира, в том числе 10 детей, два пилота и пять членов экипажа.
Согласно изображениям с места крушения, кабина пилотов и передняя часть самолета полностью разрушены, на ВПП и за ее пределами разбросаны обломки воздушного судна. Корпус самолета развалился на две части.

banner

Советуем почитать