• четверг, 28 Марта, 18:36
  • Baku Баку 13°C

Сербия отправит в Азербайджан делегацию для расследования факта использования Арменией оружия сербского производства

07 августа 2020 | 16:00
Сербия отправит в Азербайджан делегацию для расследования факта использования Арменией оружия сербского производства
Президент Сербии отправит делегацию в Азербайджан для расследования факта использования Арменией оружия сербского производства.
Как передает «Каспiй», об этом в ходе телефонного разговора с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым заявил президент Сербии Александр Вучич.
Александр Вучич выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих во время событий, произошедших в июле в результате провокации Армении на армяно-азербайджанской границе. В то же время президент Сербии выразил чувство сожаления в связи с использованием Арменией в этих военных столкновениях оружия, произведенного в Сербии. Он отметил, что для расследования этой ситуации в ближайшее время в Азербайджан будет направлена высокопоставленная делегация Сербии.
Поблагодарив за телефонный звонок, президент Ильхам Алиев отметил, что факт использования армянской стороной боеприпасов сербского производства во время обстрела военных и гражданских позиций Азербайджана был с беспокойством воспринят азербайджанским обществом, и что в результате этого обстрела погибли наши военнослужащие, а также гражданское лицо.
Глава государства выразил удовлетворение решением президента Сербии направить высокопоставленную делегацию для расследования отмеченного факта и обсуждения перспектив сотрудничества.
banner

Советуем почитать