• суббота, 20 Апреля, 00:56
  • Baku Баку 15°C

Российским туристам организовывают туры в Нагорный Карабах

19 июня 2014 | 17:01
Российским туристам организовывают туры в Нагорный Карабах

Российская туристическая компания «Kavkaz Explorer» организовывает туристические поездки в страны Южного Кавказа, в том числе Нагорный Карабах.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Modern.az, эти поездки носят туристический характер и осуществляются с целью ознакомления с природой Кавказа и посещения историко-культурных памятников.
В группу, реализующую незаконные путешествия по Карабаху, входят менеджер Дмитрий Лемешев, культуролог Дмитрий Егоров, инструктор по спортивному туризму Надежда Куприянчик и несколько проводников.
Обычно, поездки в Нагорный Карабах организовывает Дмитрий Егоров. Группы состоят из 6-8 человек. Туристы посещают Лачын, Кельбаджар, Ханкенди, Шушу и Агдере.
Согласно таблице, размещенной на официальной странице компании, с 1-9 мая и 21-23 мая были организованы поездки в Нагорный Карабах. Кроме этого, 11-15 июня была организована туристическая поездка под названием «Незнакомый Карвачар (Кельбаджар)» на наши оккупированные земли.
За эту поездку граждане России должны заплатить от 12 до 59 тыс. рублей.
Примечательно, что данная компания организует путешествия во многие кавказские страны, такие как Абхазию, Южную Осетию, Грузию и Армению, за исключением Азербайджана.
Отметим, что самые живописные уголки Азербайджана расположены именно на оккупированных землях - Карабахском регионе.
banner

Советуем почитать