• пятница, 29 Марта, 12:38
  • Baku Баку 14°C

Американский бизнесмен купил итальянскую «Рому»

06 августа 2020 | 13:16
Американский бизнесмен купил итальянскую «Рому»
Итальянский футбольный клуб «Рома» сообщил, что в среду было достигнуто принципиальное соглашение о продаже клуба американскому бизнесмену Дэну Фридкину.
Компания Friedkin Group получит контрольный пакет акций римского клуба и связанные с ним активы, включая некоторые фонды и инфраструктуру. Таким образом, переговоры, которые длились около 10 месяцев, подошли к завершению.
По некоторой информации, опубликованной СМИ в конце 2019 года, сумма продажи могла составить порядка 900 миллионов евро. Однако сейчас стало известно, что 86,6% акций обошлись Фридкину в 591 миллион.
Ожидается, что окончательно сделка между нынешним владельцем клуба Джеймсом Паллоттой и Фридкином будет завершена до конца августа. По условиям соглашения, стороны могут отозвать свое решение до 31 августа.
«Я счастлив подтвердить, что мы достигли соглашения с Friedkin Group по продаже «Ромы». Мы подписали контракты и в ближайшие дни завершим формальный и юридический процессы, что приведет к смене владельца клуба. В прошедший месяц Дэн Фридкин показал свою полную нацеленность на завершение сделки и намерение вести команду в верном направлении. Я уверен, что он будет великолепным владельцем «Ромы», — сказал Паллотта.
«Все мы в Friedkin Group счастливы, что предприняли нужные шаги и стали частью этого великого города и клуба. Мы с нетерпением ждем момента, чтобы завершить сделку и стать частью семьи «Ромы», — добавил Фридкин.
Паллотта совместно с еще тремя американскими инвесторами владел «Ромой» с 2011 года. За девять лет его правления клуб сменил 8 главных тренеров, один раз добрался до финала Кубка Италии, трижды финишировал вторым в Серии А и вышел в полуфинал Лиги чемпионов в сезоне-2017/18.
Sportbox.ru
banner

Советуем почитать