• пятница, 29 Марта, 16:03
  • Baku Баку 14°C

Два взрыва прогремели в порту Бейрута, 10 человек погибли, сотни пострадали (Видео-Обновлено)

04 августа 2020 | 20:29
Два взрыва прогремели в порту Бейрута, 10 человек погибли, сотни пострадали (Видео-Обновлено)
Сотни человек получили ранения в результате двух взрывов, произошедших во вторник в порту столицы Ливана Бейрута. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya.
По его информации, в результате взрывов в бейрутском порту ранения получили сотни человек.
Мощный взрыв произошел в районе морского порта Бейрута поблизости от базы ВМС Ливана. Как передает корреспондент ТАСС, взрыв сотряс жилые кварталы ливанской столицы. Некоторые жилые дома и офисы повреждены.
***
По меньшей мере 10 человек погибли в результате взрыва в столице Ливана во вторник. Об этом, как передает ТАСС, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.
Как рассказал агентству собеседник в силах безопасности страны и источник в сфере здравоохранения, 10 тел погибших были доставлены в медучреждения.
Телеканал Al Arabiya сообщил, что в результате взрыва погибли по меньшей мере шесть человек. «Тела шестерых погибших обнаружены в порту ливанской столицы, где некоторое время назад прогремел взрыв на складе пиротехники», - передает телестанция информацию из Ливана.
Сообщается также о сотнях пострадавших.
***
Супруга и дочь премьер-министра Ливана Хасана Диаба пострадали во вторник в результате мощного взрыва в Бейруте. Об этом, как передает ТАСС, сообщил телеканал «Аль-Арабия». По его информации, среди получивших травмы также несколько советников главы кабинета.
Кроме того, ущерб нанесен президентскому дворцу Баабда в ливанской столице. Взрывной волной нанесен ущерб многим зданиям, в том числе посольству России.
Мощный взрыв прогремел во вторник в районе морского порта Бейрута поблизости от базы ВМС Ливана. Взрывная волна сотрясла жилые кварталы ливанской столицы. Обрушились фасады нескольких зданий, расположенных поблизости от порта, повреждены жилые дома и офисы. Телеканал «Аль-Арабия» сообщает о сотнях раненных в результате взрыва, погибли, согласно предварительным данным, не менее десяти человек. Пожар в районе порта до сих пор не потушен.

banner

Советуем почитать