• пятница, 29 Марта, 06:35
  • Baku Баку 5°C

Судв Ереване оставил в силе решение об аресте имущества Роберта Кочаряна

04 августа 2020 | 17:00
Судв Ереване оставил в силе решение об аресте имущества Роберта Кочаряна
В Шенгавитской резиденции суда общей юрисдикции Еревана продолжился суд по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других.
Напомним, что на предыдущем заседании сторона защиты ходатайствовала о снятии ареста на имущество Роберта Кочаряна и Армена Геворкяна. Адвокаты свое ходатайство обосновали тем, что следственный орган заложил в основу ареста на имущество цель по обеспечению гражданского иска и судебных расходов, в то время как гражданский иск не представлен.
Прокуратура, в свою очередь, возразила несогласие по части ходатайств, а судья Анна Данибекян потребовала от стороны защиты предоставления полной информации относительно имущества и банковских счетов, находящихся под арестом.
В итоге суд оставил в силе решение об аресте имущества второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна.
Выслушав доводы, судья Анна Данибекян выразила согласие с мнением защиты о том, что оценку должен проводить следователь, однако отметила, что предложила защите провести собственную оценку, дабы ускорить процесс. Сторона защиты отказалась сделать это, и суд уважает эту позицию. Однако без оценки имущества суд решить вопрос не может и вернется к вопросу после изучения всей полноты вопроса. «Рассмотрение ходатайства откладывается до определения стоимости имущества», - отметила судья.
News.am
banner

Советуем почитать