• пятница, 19 Апреля, 14:35
  • Baku Баку 25°C

Комментарий Минобразования-список закрывающихся учебных заведений

19 июня 2014 | 12:49
Комментарий Минобразования-список закрывающихся учебных заведений
Минобразования прокомментировало обращения в связи с прекращением деятельности учебных заведений, входящих в Азербайджанский Международный Образовательный Комплекс.
Как сообщили АПА в пресс-службе министерства, в ответ на обращения Минобразования заявляет, что решение учредителей о закрытии общеобразовательных учреждений, входящих в Азербайджанский Международный Образовательный Комплекс (АМОК), поступило в министерство сегодня.
«Министерство образования с уважением относится к решению учредителей, принятому в рамках законодательства, и не комментирует его. Принятие решения входит в полномочия общественного объединения, которому подчиняются частные учебные заведения.
Кроме того, Минобразования создало рабочую группу для размещения в образовательной сети страны учащихся и педагогического состава лицеев Азербайджанского международного образовательного комплекса, а для обеспечения нормального хода процессов ведется подготовительная работа.
Минобразования доводит до сведения учащихся в системе АМОК и их родителей, что будут созданы все необходимые условия для продолжения образования в соответствующих учебных заведениях на основе их свободного выбора, а также трудоустройства в соответствующем порядке педагогического состава этих школ до начала нового учебного года. Государственные школы имеют возможности и условия для приема достаточного количества учащихся. Оснований для беспокойства по этому вопросу нет.
Азербайджанское образование имеет богатые традиции, крепкий материально-технический и педагогический потенциал. Многие общеобразовательные учреждения нашей страны достигают высоких показателей на различных конкурсах мирового уровня», - сообщили в министерстве.
Как сообщил АПА проректор университета Натиг Паша, Университет «Кавказ» входит в состав Азербайджанского международного образовательного центра, но решение о закрытии не относится к университету. «Кавказ» не закрывается, он продолжит свою деятельность».
По его словам, рРектор Университета «Кавказ» Ахмет Санич вчера принял участие на собрании учредителей Азербайджанского международного образовательного центра.
Н.Паша отметил, что по решению учредителей закрываются Агдашский лицей, Бакинский лицей, лицей Деде Горгуд, Кавказская гимназия, Гянджинский лицей, Губинский лицей, Лянкяранский лицей, Мингячевирский лицей, Сумгаитский лицей, Шекинский лицей, Ширванский лицей. В связи с этим вопросом учредители обратились в Минобразования.
Решение относится и к курсам «Араз».
banner

Советуем почитать