• четверг, 25 Апреля, 13:18
  • Baku Баку 23°C

Международный образовательный комплекс и курсы «Араз» закрываются

19 июня 2014 | 11:58
Международный образовательный комплекс и курсы «Араз» закрываются
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) приняла решение о роспуске Азербайджанского международного образовательного комплекса и курсов Araz.
Компания мотивировала решение стремлением к обеспечению своей международной конкурентоспособности, эффективности и проведению необходимых структурных реформ.
«Формируя свою политику управления рисками, SOCAR руководствуется принципами рыночной экономики и рекомендациями международных аудиторов», – сказано в сообщении.
В сообщении привлекается внимание к последовательным реформам, направленным на повышение конкурентоспособности SOCAR на международном уровне, повышение эффективности ее деятельности и вхождение в число передовых нефтяных компаний мира.
«Эти реформы сопряжены не только с открытием большого количества новых рабочих мест и созданием новых производственных мощностей, но и требуют устранения малоэффективных бизнес-процессов. Данные требования определяются на основе требований рыночной экономики, предложений известных международных компаний в области аудита, а также в соответствии с политикой SOCAR по управлению рисками», - отмечается в сообщении, в котором подчеркивается, что усовершенствование малоэффективных бизнес-процессов зачастую сопряжено с необходимостью проведения изменений.
В данной связи привлекается внимание к факту соучредительства SOCAR в Общественном объединении «Азербайджанский международный образовательный центр» (АМОЦ).
Подчеркивается, что в результате проведенных в последний период изменений АМОЦ получил статус, позволяющий войти в структуру SOCAR, что также потребовало проведения определенных структурных изменений.
Так, по решению общего собрания АМОЦ от 18 июня 2014 года, во избежание дополнительных расходов и с учетом сложности финансовой составляющей и управления, признано целесообразным ликвидировать входящий в состав АМОЦ «Азербайджанский международный образовательный комплекс» и действующие при нем курсы «Aраз», а также другие структуры комплекса.
Согласно решению общего собрания ОО, курсы «Араз» продолжат деятельность вплоть до окончания приемных экзаменов в вузы, а права и законные интересы лиц, получающих образование в комплексе и находящихся в трудовых отношениях с комплексом, будут обеспечены в полном соответствии с законодательством.
Также до начала нового учебного года будут предприняты необходимые шаги по размещению учащихся и педагогического состава в соответствующем порядке.
Отметим, что в ОО «Азербайджанский международный образовательный центр» входят несколько детских садов, 11 лицеев, курсы «Араз» и университет «Кавказ».
Fineko/abc.az, 1news.az
banner

Советуем почитать