• суббота, 20 Апреля, 07:55
  • Baku Баку 14°C

СГБ Азербайджана задержала супругов-шпионов за госизмену

30 июля 2020 | 20:04
СГБ Азербайджана задержала супругов-шпионов за госизмену
В результате контрразведывательных мероприятий и следственных действий Службы государственной безопасности Азербайджана возникли обоснованные подозрения в том, что граждане Азербайджана Аббасгулиев Габиб Абил оглу и его супруга Аббасгулиева Ламия Эльхан гызы совершили государственную измену.
Как сообщает в четверг Trend со ссылкой на сайт Службы государственной безопасности, привлеченные к тайному сотрудничеству зарубежными органами спецслужб Габиб и Ламия Аббасгулиевы за материальное вознаграждение действовали в ущерб государственной безопасности Азербайджана, следуя поручениям данным им в ходе встреч с представителями зарубежных спецслужб в различных странах, регулярно собирали и передавали им данные, представляющие государственную тайну, и другую информацию.
Габиб и Ламия Аббасгулиевы были привлечены к уголовной ответственности по статье 274 (государственная измена) УК Азербайджана, в их отношении решением суда была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу продолжаются.
banner

Советуем почитать