• пятница, 19 Апреля, 22:11
  • Baku Баку 24°C

Арестован бывший сотрудник газеты «Азадлыг»

18 июня 2014 | 16:30
Арестован бывший сотрудник газеты «Азадлыг»
В отношении бывшего сотрудника газеты «Азадлыг» избрана мера пресечения в виде ареста.
Как сообщили АПА в правоохранительных органах, на основе жалобы бывшего завотделом образования Кяльбаджарского района Мухаммеда Багирова в Главном управлении полиции города Гянджа в отношении бывшего сотрудника газеты «Азадлыг» Эршада Ибрагимова было возбуждено уголовное дело по ст. 182 (вымогательство).
Следствие по делу завершено и передано в Гянджинский городской суд по тяжким преступлениям. Во время сегодняшнего процесса в отношении Э. Ибрагимова была избрана мера пресечения в виде ареста.
Отметим, что в распространенном на Youtube видеоролике жительница Кяльбаджарского района Фаргана Ахлиман гызы Ибрагимова сообщает, что М.Багиров предложил ей интимную связь взамен на фиктивный диплом, квартиру в Баку и машину.
Напомним, что М.Багиров сообщил АПА, что все это является провокацией против него. По его словам, кто-то таким образом пытается добиться его увольнения с работы: «Кто-то делает это руками Эршада. Если я хоть слово говорил этой девушке, значит я хуже армянина. Они все вчерашние дети. Я могу им только помогать. Но такое не по мне».
Также напомним, что М.Багиров привлечен к уголовной ответственности в качестве обвиняемого по ст. 308.2 (злоупотребление полномочиями) УК.
В распространенной в связи с этим информации Генпрокуратуры, сообщалось, что в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре на основании поступившего из Минобразования материала о неправомочных действиях должностных лиц Гянджинского филиала Азербайджанского института учителей и Отдела образования Кяльбаджарского района было возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования появились основания для подозрения заведующего отделом образования Кяльбаджарского района Мухаммеда Багирова в том, что он, пользуясь должностными полномочиями, в разное время принял на работу в школы, находящиеся в ведении отдела, больше 30 человек с фальшивыми дипломами. В связи с этим М.Багиров в качестве обвиняемого по статье 308.2 (злоупотребление служебными полномочиями) УК привлечен к уголовной ответственности.
В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия по выявлению других предполагаемых преступлений, совершенных должностными лицами отдела образования указанного района.
banner

Советуем почитать