• четверг, 25 Апреля, 19:11
  • Baku Баку 21°C

Посольство обеспечило Орхана Зейналова вторым адвокатом-арест продлен на 6 месяцев

18 июня 2014 | 15:57
Посольство обеспечило Орхана Зейналова вторым адвокатом-арест продлен на 6 месяцев
Сегодня, через восемь месяцев после задержания в Коломне, за которым тогда следили едва ли не в режиме онлайн, в Мосгорсуде начался процесс над Орханом Зейналовым. Сейчас идет стадия предварительных слушаний, они проходят в закрытом режиме. Журналистов пустили в зал всего на несколько минут.
Как выяснил корреспондент НТВ Владимир Кобяков, у Орхана Зейналова два защитника. Один из них уже несколько месяцев работает с подсудимым, другого привлекли к процессу по просьбе посольства Азербайджана.
Дело в том, что второй адвокат знает азербайджанский язык. Хотя в зале присутствует профессиональный переводчик, в димписсии посчитали, что защитник со знанием азербайджанского может помочь Зейналову, которого обвиняют по статье «Убийство из хулиганских побуждений».
Отметим, что следствие, ссылаясь на данные экспертизы, говорит о том, что Зейналов сразу после ссоры нанес Щербакову 20 ударов руками, москвич пытался закончить конфликт и отошел, но азербайджанец вытащил нож и набросился на молодого человека. Следователи уверены, что в данном случае о самообороне речи быть не может. Статья, по которой обвиняют Зейналова, предусматривает до 20 лет лишения свободы.
Как передает ИТАР-ТАСС, Мосгорсуд продлил на шесть месяцев срок содержания под стражей Орхана Зейналова.
Дату рассмотрения дела по существу суд пока не назначил. Предварительное слушание продолжится 19 июня.
banner

Советуем почитать