• суббота, 20 Апреля, 02:41
  • Baku Баку 15°C

Будут сняты фильмы о Национальных героях Азербайджана

18 июня 2014 | 15:39
Будут сняты фильмы о Национальных героях Азербайджана
Уже на протяжении трех лет при поддержке Министерства культуры и туризма на студиях «Salnamə» и «Yaddaş» снимаются фильмы о национальных героях Азербайджана. Всего было снято 24 фильма, из них два «Cavanşir» и «Qəhrəman polis» уже продемонстрированы в Гахе и Масаллы.
Об этом в интервью журналистам сказала сотрудница отдела кинематографии Министерства культуры и туризма Алмаз Султанзаде.
Она отметила, что, несмотря на молодость, Кямаля Мусазаде, Замина Мамедова, Сейран Махмудоглу и другие режиссеры сумели справиться с этой сложной работой. «С 19 по 26 июня состоится показ фильмов в регионах Азербайджана, посвященный Дню вооруженных сил. В будущем планируются съемки документальных фильмов о жизни других национальных героев Азербайджана», - сказала она.
Добавим, что в Баку открылась Неделя документальных фильмов «Национальные герои».
Неделя фильмов, которую организовало Министерство культуры и туризма республики, посвящена теме патриотизма, а также празднику Национальных вооруженных сил, который отмечается в стране 26 июня.
Так, в рамках проекта будет проходить показ и презентации 11 документальных фильмов, снятых по государственному заказу, на киностудиях «Салнаме» и «Яддаш».
Показы и презентации картин также состоятся в Сумгайыте, Агдаме, Огузе, Гейчае, Губе, Билесуваре, Хачмазе.
АзерТАдж, «Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать