• четверг, 25 Апреля, 19:29
  • Baku Баку 21°C

Клинтонов уличили в уклонении от уплаты налогов-СМИ

18 июня 2014 | 14:21
Клинтонов уличили в уклонении от уплаты налогов-СМИ
Агентство Bloomberg провело расследование, показавшее лазейки в законодательстве, которыми пользовалась президентская семья Клинтонов.
Экс-президент США Билл Клинтон и его супруга, бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, являющаяся одним из главных кандидатов на пост президента США, уклонялись от уплаты налогов, успев нанести ущерб бюджету в размере сотен тысяч долларов.
Метод, используемый семьей Клинтон, стремятся использовать большинство бизнесменов. Чтобы избавить наследников от уплаты налога, порой достигающего 40%, владельцы создают трастовые компании и передают им свое имущество. Затем эти компании могут беспрепятственно передать эту собственность изначальным владельцам или их наследникам, пишет РИА «Новости». Именно эту схему использовали Клинтоны.
В 2010 году они создали трастовые компании и в 2011 перевели в их собственность свой дом в Нью-Йорке. По мнению совладельца юридической фирмы Holland & Knight Скотта Слоэна, такие действия помогли им сэкономить сотни тысяч долларов.
Хиллари Клинтон считается одним из вероятных кандидатов на пост главы государства. Её рейтинг составляет 54%. Сама 66-летняя Клинтон пока не подтвердила, что будет бороться за высший пост в стране.
Ранее чета Клинтонов всегда ратовала за неукоснительное соблюдение налогового законодательства, особенно в сфере наследства.
РИА ФедералПресс
banner

Советуем почитать