• пятница, 29 Марта, 12:11
  • Baku Баку 14°C

На третьем Шолларском водном источнике будут проведены соответствующие исследовательские работы

28 июля 2020 | 18:00
На третьем Шолларском водном источнике будут проведены соответствующие исследовательские работы
Для обеспечения Баку качественной питьевой водой в стране существует достаточное количество водных ресурсов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал начальник департамента ОАО «Азерсу» Бахадур Кенгерли на проведенной 28 июля пресс-конференции.
Он отметил, что случаи неэффективного, безучетного потребления без счетчиков, а также неполное завершение проектов препятствуют нормальной доставке и распределению воды для потребителей. Он сообщил, что соответствующие исследовательские работы будут проведены на третьем Шолларском водном источнике. Кроме того, будут выполнены проектировочные работы по созданию источника и предложения будут представлены в соответствующие структуры.
Отметим, что разрабатывается проект по прокладке в Баку нового третьего Шолларского водопровода. Ожидается, что проект, который будет построен для улучшения бесперебойного водоснабжения столицы, будет утвержден к концу года. Кроме того, уже готовы 10 км 44-километрового Нефтчалинского магистрального водопровода. С вводом в эксплуатацию линии Нефтчалинский район и села будут обеспечены питьевой водой. Будет начато повторное оснащение счетчиками для предотвращения потерь питьевой воды. В настоящее время 227 тысяч абонентов не имеют счетчиков в категории население, насчитывающей 1 млн. 500 тыс. абонентов. Это приводит к потерям воды. В целом, в Азербайджане нет проблем с питьевой водой. Отсутствие отчетности создает потери воды, что приводит к локальному дефициту воды.
banner

Советуем почитать