• пятница, 29 Марта, 12:51
  • Baku Баку 14°C

Армения игнорирует призывы к миру в период пандемии - Чавушоглу осудил провокации ВС Армении на границе с Азербайджаном

28 июля 2020 | 17:04
Армения игнорирует призывы к миру в период пандемии - Чавушоглу осудил провокации ВС Армении на границе с Азербайджаном
Пандемия – это шанс для укрепления мира и солидарности на международном уровне, однако определенные страны игнорируют эту возможность.
Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, выступая во вторник на Форуме дипломатии в Анталье, организованной в режиме видеоконференции.
В качестве примера турецкий министр привлек внимание к ситуации на Южном Кавказе. «Армения игнорирует призывы к миру, используя период пандемии для организации новых атак и провокации против Азербайджана», - сказал Чавушоглу.
«Мировое сообщество сегодня как никогда нуждается в сплоченности для борьбы с распространением коронавируса, страны должны поддерживать диалог, укреплять мир и отказаться от напряженности для эффективного противодействия распространению опасной инфекции», - подчеркнул глава турецкий дипломатии.
Чавушоглу отметил, что Турция в период пандемии новой коронавирусной инфекции оказала помощь 141 стране мира и 5 международным организациям.
По объемам оказанной медицинской помощи наша страна вышла на второе место в мире.
По словам турецкого министра, Анкара не ограничилась помощью в борьбе с пандемией, но и содействовала возвращению на Родину граждан 91 страны мира. Мы также организовали возвращение более 95 тысяч турецких граждан в Турцию из 139 стран мира, сказал Чавушоглу.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать