• четверг, 25 Апреля, 00:52
  • Baku Баку 19°C

Путин приедет на финал чемпионата мира в Бразилию

18 июня 2014 | 13:14
Путин приедет на финал чемпионата мира в Бразилию
Президент РФ Владимир Путин посетит финал чемпионата мира по футболу в Бразилии, после которого состоится церемония передачи прав на проведение первенства России. Об этом пишут в среду, 18 июня, «Известия».
Финал чемпионата пройдет 12 июля на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. В церемонии передачи полномочий, помимо Путина, будут участвовать президент Бразилии Дилма Русеф, а также спортивные функционеры, включая членов оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018, и представители российских городов, в которых пройдут матчи.
«Протокольные детали мероприятия отрабатываются с бразильской стороной. Либо это произойдет в ложе на стадиона "Маракана" сразу после финала в Рио-де-Жанейро, либо уже в "Русском доме", который также находится в Рио», — рассказал источник в правительстве.
Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах России. Ожидается, что турнир посетят около пяти с половиной миллионов человек, включая 700 тысяч иностранцев, передает Lenta.ru.
Ранее ряд СМИ сообщало, что традиция, по которой кубок ЧМ-2014 победителю вручает президент страны-организатора, может измениться. Дело в том, что президент Бразилии Дилма Русеф – одна из самых непопулярных личностей в Бразилии. Люди недовольны тем, что она потратила 11 миллиардов долларов на проведение чемпионата, в то время как миллионы бразильцев находятся за чертой бедности. Поэтому FIFA решили подыскать замену Дилме.
Во избежание столкновений и беспорядков в торжественный день вручать кубок должен тот, кто является популярным и известным представителем страны. Как сообщает издание Boston Globe, такой персоной считается бразильская модель Жизель Бюндхен. Именно она, скорее всего, заменит Дилму Русеф на церемонии вручения кубка победителю, передает Womans Day.
banner

Советуем почитать