• суббота, 20 Апреля, 07:19
  • Baku Баку 14°C

Мхитарян продолжает лезть в политику, дезинформируя своих подписчиков в соцсетях

27 июля 2020 | 18:25
Мхитарян продолжает лезть в политику, дезинформируя своих подписчиков в соцсетях
Капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян продолжает влезать в политику, попутно дезинформируя своих подписчиков в социальных сетях.
Как передает azerisport.com, сегодня стало известно, что футболист свои именные майки сборной подарил армянским военнослужащим, которые были ранены в ходе боевых действий на армяно-азербайджанской границе. Сам факт того, что какой-то футболист подарил кому-то именную майку – вполне банален. Но совсем другое то, как это преподносится. А все это подается, разумеется, под привычным нам соусом «многострадальности» и вечных «жертв».
«Я преклоняюсь перед вашей храбростью. Благодарю вас за вашу непоколебимость и за то, что вы защищаете границы нашей родины», - написал Мхитарян в своем письме военнослужащим. Естественно, армянский футболист не мог написать по-другому. Он не мог написать, что причиной многочисленных потерь (большинство из которых пока еще скрываются в Армении) и ранений стала провокация со стороны его страны.
Во-первых, потому что он и сам наверняка жертва армагитропа, а потому без колебаний поверит любой навешанной на уши лапше армянского производства. Ведь поверили же, что азербайджанская армия пошла в наступление на Армению на одном «уазике» (!). Поверили же, что армянские ВС заняли высоту Гарагая, при этом демонстрируя кадры совсем с другой высоты, которая и так находится на территории Армении. Даже после открытого заявления представителя Минобороны Армении, что никакие высоты они не брали, армянское сообщество искренне верило и продолжает верить, что эти слова были сказаны специально, мол, на самом деле высота взята, просто это военная тайна. И даже съемки азербайджанских журналистов с этой высоту уже после того, как ситуация на границе относительно успокоилась, никак не убедили в обратном.
Во-вторых, даже если он все прекрасно понимает и, как минимум, знает, что именно армянская сторона спровоцировала недавние боестолкновения на товузском направлении границы Азербайджана, ему все равно нельзя было бы об этом говорить. Скажи он правду, то рисковал бы потерять большую долю армянских поклонников. Да и статус капитана сборной Армении обязывает скрывать правду и обманывать напропалую. Также Мхитарян пообещал встретиться с армянскими военнослужащими во время своего пребывания в Армении и лично подписать футболки.
Между тем еще в дни активных боевых действий на границе в июле Мхитарян, как и другие известные армяне, откровенно врал в социальных сетях, обвиняя Азербайджан в обстреле населенных пунктов. «С обеспокоенностью слежу за эскалацией на границе, за целенаправленным обстрелом населенных пунктов и хочу выразить поддержку военнослужащим, которые ценой жизни и героизма защищают Родину. Мира нашей Родине. Я с вами», - писал тогда Мхитарян.
После этого так и хотелось спросить: «Если хочется мира, зачем вы сами поддерживаете сепаратизм и оккупацию соседней страны?» Вопрос, конечно, больше риторический. Мхитарян и ему подобные попросту зарабатывают себе рейтинг перед своими сородичами и разбрасываются «мирными» словами для тех, кто, либо совсем не в курсе об агрессии Армении и оккупационной политике этой страны, либо просто знает, что где-то на Кавказе есть какой-то конфликт между двумя странами. Но ни у него, ни у кого-то другого из известных армян, никогда не хватит смелости и мужества признать ошибки своей страны, факт агрессии и уж тем более предложить положить конец оккупации. Ведь именно деоккупация является единственным решением конфликта и реальным шагом к миру.
Армяне за последнюю неделю «отличились» тем, что большими группами нападали на азербайджанцев и избивали их в разных городах мира. И после этого говорите о мире?
Примечательно, что итальянская «Рома» никак не отреагировала на откровенную дезинформацию со стороны своего футболиста, да и в принципе на политический тон его высказываний. При том, что Италия, как и почти весь мир, официально поддерживает Азербайджан, нашу территориальную целостность. Но это уже тема для другого разговора.
banner

Советуем почитать