• пятница, 29 Марта, 19:52
  • Baku Баку 14°C

Кто он, новый министр образования Азербайджана?

27 июля 2020 | 18:03
Кто он, новый министр образования Азербайджана?
Распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева новым министром образования республики назначен Эмин Амруллаев.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, соответствующее Распоряжение глава государства подписал в понедельник, 27 июля.
Эмин Амруллаев родился в 1982 году.
В 1999-2003 годах он получил образование на факультете «Государственное управление» в Академии государственного управления при президенте Азербайджана.
В рамках Государственной программы обучения азербайджанской молодежи за рубежом на 2007-2015 годы Э.Амруллаев окончил Колумбийский университет в США, получив степень магистра государственного управления.
Помимо этого, магистерское образование было получено им и в Будапеште – Э.Амруллаев является участником множества международных сертифицированных программ.
В 2013-2014 годах он был начальником сектора оценки качества образования в Министерстве образования, а с 2014-го по 2020 год возглавлял отдел программ развития образования данного министерства. С 2016 года также занимал должность директора Института образования.
Помимо всего вышеперечисленного, Эмин Амруллаев имеет большой опыт управления международными проектами в молодежной сфере.
Женат, у него двое детей.
Более подробно с историей жизни и деятельности нового министра образования Азербайджана можно ознакомиться, просмотрев видео проекта «Tələbəlik illəri», автором которого является журналист Шакир Эминбейли.
banner

Советуем почитать