• пятница, 26 Апреля, 00:49
  • Baku Баку 16°C

Правящий блок Армении признал факт провала армянской парламентской дипломатии

27 июля 2020 | 17:08
Правящий блок Армении признал факт провала армянской парламентской дипломатии
Глава фракции правящего блока «Мой шаг» в парламенте Армении Лилит Макунц признала факт провала армянской парламентской дипломатии.
Об этом она заявила на встрече с журналистами 27 июля, комментируя резолюцию, принятую в Палате представителей Конгресса США, в которой говорится о том, что госсекретарь США вместе с министром обороны должны представить отчет о положении внутренне перемещенных лиц на Украине, в Молдавии, Грузии и Азербайджане, который должен содержать информацию о количестве граждан, перемещенных и убитых иностранными военизированными силами, начиная с 1991 года, на оккупированных территориях этих стран.
Макунц заметила, что, по мнению некоторых экспертов, эта резолюция воспринимается как резолюция с явными «антироссийскими» акцентами.
«Это сложная резолюция, в связи с чем и «Ай дат», и Армянский национальный комитет Америки осуществляют большую работу, а посольство Армении в США в рамках своих полномочий предпринимает необходимые действия. Однако Палата представителей Конгресса США уже приняла резолюцию. Посмотрим, как эта ситуация будет складываться в Сенате», – отметила Макунц, признав факт провала армянской парламентской дипломатии.
News.am
banner

Советуем почитать