• четверг, 28 Марта, 20:27
  • Baku Баку 13°C

В Сумгайыте 90-летний мужчина вылечился от коронавируса

26 июля 2020 | 13:17
В Сумгайыте 90-летний мужчина вылечился от коронавируса
В Сумгайыте 90-летний Афган Аскеров полностью вылечился от коронавируса. Он выписался из городской больницы номер 1, в которую поступил в критическом состоянии.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в больнице, Афган Аскеров обратился в больницу с серьезными недомоганиями. При осмотре было обнаружено, что он инфицирован вирусом COVID-19. Старик, которого лечили 16 дней, уже чувствует себя хорошо.
Лечащий врач пациента, специалист из России Алим Гусейнов сказал, что пациент, получив полный курс лечения, выздоровел и уже выписан из больницы.
Проведенные в нашей стране масштабные мероприятия по обеспечению безопасности населения в борьбе с COVID -19 оказали положительное влияние и на динамику выздоровевших и в Сумгайыте. Количество выздоровевших превысило число выздоровевших за сутки. Количество людей, инфицированных коронавирусом в городе, сократилось в 2-3 раза по сравнению с предыдущими результатами. Проблем с обеспечением медикаментов в больницах нет.
За последние два месяца в больницы города с диагнозом COVID -19 обратились 1477 человек, из которых 1077 уже выздоровели и выписаны домой.
banner

Советуем почитать