• четверг, 25 Апреля, 10:33
  • Baku Баку 14°C

За прошедшие сутки коронавирус унес жизни 195 граждан Ирана

25 июля 2020 | 14:06
За прошедшие сутки коронавирус унес жизни 195 граждан Ирана
Более 250 тысяч человек, заразившихся коронавирусом, выздоровели в Иране с начала пандемии, сообщила официальный представитель Минздрава страны Сима Садат Лари.
В эфире телеканала IRINN представитель Минздрава отметила, что за прошедшие 24 часа удалось выявить 2316 новых случаев заражения коронавирусом, скончались 195 человек.
Общее число заразившихся с 19 февраля, когда власти впервые сообщили о выявлении COVID-19, достигло 288 839, жертв – 15 484. При этом на данный момент число выздоровевших достигло не менее 251 319.
С начала июля Иран четыре раза обновлял антирекорд по жертвам коронавируса. Максимальный на данный момент показатель - 229 умерших за сутки – был зафиксирован 21 июля.
Эпидемиологическая ситуация в Иране развивается скачкообразно: пройдя в конце марта-начале апреля скачок заражений (более 3 тысяч случаев в сутки), страна в начале мая фиксировала менее тысячи случаев, после чего ситуация снова стала ухудшаться - в начале июня был установлен новый рекорд заражаемости, побивший мартовский показатель. Вместе с этим в последний месяц значительно возросла смертность - с двухзначных показателей до трехзначных.
В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации власти с 5 июля власти ввели обязательное ношение масок в неблагоприятных районах страны, общественных и закрытых местах. Президент Ирана Хасан Роухани ранее заявил, что страна переживает вторую волну коронавируса, начавшуюся с середины июня.
РИА Новости
banner

Советуем почитать