• четверг, 25 Апреля, 17:44
  • Baku Баку 23°C

Полад Бюльбюльоглу обратился к проживающим в России азербайджанцам

25 июля 2020 | 12:59
Полад Бюльбюльоглу обратился к проживающим в России азербайджанцам

«Мы гордимся патриотически настроенными соотечественниками! Справедливость на нашей стороне, и она обязательно восторжествует! Я рядом с вами!»
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу обратился к соотечественникам, живущим в России. В обращении посла говорится, что первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева обратилась ко всем азербайджанцам и поблагодарила каждого, кто в эти дни возвысил свой голос и поднял флаг Азербайджана. Ее обращение пронизано болью за происходящие акты вандализма, заботы о представителях Азербайджана, гневным осуждением насилия и призывом к разуму. "Обращаюсь ко всем соотечественникам, живущим в России, внимательно ознакомиться с этим воззванием женщины, матери, государственного деятеля, вникнуть в смысл ее слов», – говорится в послании главы азербайджанской дипмиссии.
«Мехрибан ханым Алиева, дав политическую оценку последним событиям, подчеркнула, что происшедшее наглядно демонстрирует насколько серьезную угрозу для мирного азербайджанского населения представляет захватническая политика Армении и нашим долгом является донесение этой истины до мирового сообщества.
Как отмечено в обращении, сегодня нашей основной задачей является объединение и требование справедливого расследования актов насилия и привлечения виновных к ответственности. Она особо подчеркнула, что никакие провокации не заставят нас свернуть с истинного пути», – отмечается в документе.
Посол призвал всех соотечественников, живущих в Росси к объединению. «Нам необходимо быть вместе, чтобы дать достойный отпор провокациям, но при этом не опускаться на уровень уличных драк. Наша борьба должна вестись в рамках правового поля», – отметил П.Бюльбюльоглу.
Дипломат подчеркнул важность соблюдения законов страны проживания. «Вы живете в России, многие из вас являются гражданами Великой страны. Прошу вас соблюдать законы и правила, которые здесь есть. В условиях пандемии берегите себя для нашей справедливой борьбы, не нарушая законов, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, поскольку у нас с вами единая цель – защита Родины, восстановление ее территориальной целостности и исторической правды. Мы гордимся патриотически настроенными соотечественниками! Справедливость на нашей стороне, и она обязательно восторжествует! Я рядом с вами!», – заявил П.Бюльбюльоглу.
banner

Советуем почитать