• среда, 17 Апреля, 03:02
  • Baku Баку 14°C

Глава МИД Азербайджана встретился с послом Турции (Фото)

23 июля 2020 | 20:55
Глава МИД Азербайджана встретился с послом Турции (Фото)
23 июля глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с послом Турции Эрканом Озоралом.
Приветствуя турецкого посла, Дж.Байрамов отметил, что эта встреча не случайность, а проявление дружбы, братства и стратегического сотрудничества между странами, сообщает пресс-служба МИД АР.
Подчеркнув высокий уровень сотрудничества между странами, Дж.Байрамов выразил уверенность в дальнейшем их развитии.
Заявив, что считает Азербайджан своей родиной, посол Э.Озорал сообщил Дж.Байрамову, что глава МИД Турции пригласил своего азербайджанского коллегу в Турцию.
Эркан Озорал выразил соболезнования семьям азербайджанских военнослужащих, погибших в результате провокации, совершенной армянскими вооруженными силами в направлении Товузского района азербайджано-армянской границы.
«Анализируя события, стало ясно, что нападение было преднамеренной провокацией», - сказал он.
Отметив, что многие страны и международные организации поддерживают позицию Азербайджана, Дж. Байрамов особо подчеркнул, что заявления Президента, главы МИД и министра обороны Турции являются ярким примером поддержки братского народа в трудные времена.
В ходе встречи министр также отметил, что радикальные армянские силы совершили акты вандализма и агрессии против азербайджанских дипломатических миссий и мирных азербайджанских демонстрантов.
Указав, что в последнее время армянские дашнаки стали более активными, министр не исключил новых провокаций против дипломатических миссий.
1news.az
banner

Советуем почитать