• пятница, 29 Марта, 01:20
  • Baku Баку 7°C

Всемирный азербайджанский конгресс выступил с заявлением в связи с провокацией армян в Лос-Анджелесе

23 июля 2020 | 17:44
Всемирный азербайджанский конгресс выступил с заявлением в связи с провокацией армян в Лос-Анджелесе
Всемирный азербайджанский конгресс (ВАК) выступил с заявлением в связи с провокацией армян в городе Лос-Анджелес США.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в ВАК.
В заявлении говорится: «21 июля армяне, проживающие в Лос-Анджелесе, провели перед зданием Генерального консульства Азербайджанской Республики акцию протеста с провокационными лозунгами. В ответ на акцию армянских радикальных сил члены азербайджанской диаспоры в Калифорнии вышли навстречу армянским провокаторам, намного превосходящих их по количеству, и озвучили лозунги, разоблачающие агрессивную политику Армении против Азербайджана.
Армянские радикалы, не желающие видеть и выслушивать истину, проявили насилие и агрессию в отношении мирных азербайджанских демонстрантов. Полиция Лос-Анджелеса, отвечающая за безопасность в городе, не смогла справиться с их вандализмом. Армяне, напавшие на азербайджанских демонстрантов, нанесли телесные повреждения различной степени тяжести семерым людям, в том числе одной женщине. Такие события произошли также во многих городах мира и свидетельствуют о том, что руководство Армении, а также армянская диаспора за рубежом являются непосредственными идеологами и исполнителями агрессивной политики.
Всемирный азербайджанский конгресс заявляет о намерении каждого азербайджанца независимо от места проживания продолжать борьбу во имя восстановления территориальной целостности Азербайджанской Республики, требует принять решительные меры в связи с учиненным насилием и зверством армян в городе Лос-Анджелес (США), а также в других европейских странах».
banner

Советуем почитать