• вторник, 23 Апреля, 14:07
  • Baku Баку 24°C

В Китае будут страховать собак и кошек по отпечатку носа

23 июля 2020 | 14:45
В Китае будут страховать собак и кошек по отпечатку носа
Страховая платформа, существующая в системе мобильных платежей Alipay, получила поддержку технологии для распознавания отпечатков пальцев, которая благодаря своей открытой архитектуре может использоваться и для идентификации домашних животных по отпечатку носа. О том, как новые технологии упростят страхование собак и кошек в Китае, пишет информационное агентство Синьхуа.
Как и отпечатки пальцев человека, отпечатки носов животных обладают уникальным рисунком, по которому можно производить идентификацию. Технологии, реализованные на платформе Alipay для страхования, позволяют создавать электронные документы на каждое конкретное животное, основанные на отпечатках носа.
Известно, что услуга страхования домашних питомцев будет предоставляться совместными усилиями компаний ZhongAn Online P&C Insurance Co., Ltd и China Continent Property & Casualty Insurance Co., Ltd. Услуга доступна уже сейчас — ею могут воспользоваться граждане Китайской Народной Республики, у которых есть собаки и кошки возрастом от трех до десяти лет.
Предполагается, что в будущем страхование домашних животных с идентификацией по отпечатку носа станет популярной услугой не только в Поднебесной, но и за ее пределами. По крайней мере, на это рассчитывают участники страхового рынка.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать