• пятница, 29 Марта, 03:01
  • Baku Баку 7°C

Газахский цементный завод поставит в Азербайджан 50 аппаратов искусственного дыхания

22 июля 2020 | 16:08
Газахский цементный завод поставит в Азербайджан 50 аппаратов искусственного дыхания
ООО «Газахский цементный завод» с целью борьбы с коронавирусом осуществляет поставку в нашу республику 50 аппаратов искусственной вентиляции легких.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, ООО «Газахский цементный завод» оказывает необходимую поддержку мероприятиям, осуществляемым государством по защите здоровья населения страны и усилению борьбы против коронавирусной инфекции.
С целью оказания поддержки в лечении больных коронавирусом в республике между заводом и турецкой компанией «Meyda Medikal İnşaat Bilişim ve İşletmecilik Sanayi Ticaret A.Ş.» подписан договор. Согласно договору, предусмотрена доставка за счет завода в нашу страну 50 единиц современных немецких аппаратов искусственной вентиляции легких Lyra x2 и передача их TƏBİB. Для закупки этого оборудования завод заплатил в марте текущего года 1,9 млн евро. В настоящее время 13 аппаратов уже привезены в республику и переданы заводом TƏBİB. В середине августа предусмотрена передача TƏBİB остальных 37 аппаратов для поддержки мер по борьбе с коронавирусом.
Завод и в дальнейшем будет оказывать максимальную поддержку мероприятиям, осуществляемым государством в республике в этом направлении.
banner

Советуем почитать