• четверг, 25 Апреля, 03:30
  • Baku Баку 19°C

Ягуб Махмудов направил журналистам поздравительное письмо

22 июля 2020 | 13:05
Ягуб Махмудов направил журналистам поздравительное письмо
Директор Института истории Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), академик Ягуб Махмудов направил поздравительное письмо журналистам по случаю 145-летия азербайджанской прессы.
По сообщению института, в поздравлении говорится:
«22 июля 2020 года азербайджанской прессе исполняется 145 лет. Пользуясь случаем, поздравляю вас с профессиональным праздником!
Мы гордимся славной историей нашей национальной прессы. Издаваемая с 22 июля 1875 года выдающимся представителем азербайджанской интеллигенции Гасан беком Зардаби газета «Экинчи» вошла в историю как первый национальный печатный орган. Газета пропагандировала передовые идеи своего времени, призывала людей к борьбе с невежеством. В настоящее время азербайджанская пресса переживает период успешного развития. Средства массовой информации (СМИ) ставят превыше всего интересы азербайджанской государственности, демонстрируют высокий профессионализм.
Отмена цензуры в печати великим лидером Гейдаром Алиевым дала мощный импульс развитию нашей современной национальной журналистики. Президент Ильхам Алиев, успешно продолжающий дело великого лидера, заботится о развитии наших СМИ и регулярно решает все социальные проблемы азербайджанских журналистов на высоком уровне.
На наш взгляд, наши журналисты являются одними из главных героев периода тяжелой пандемии. Вы, рискуя своей жизнью, встречаетесь с больными коронавирусом и просвещаете общественность. Представители азербайджанских СМИ бывают на фронте, разоблачают армянскую ложь и предоставляют народу верную информацию. Вам, служащим нашему народу в эти трудные времена от всей души, желаем крепкого здоровья!
Институт истории НАНА тесно сотрудничает со СМИ, которые регулярно и на высоком уровне информируют азербайджанскую и мировую общественность о проделанной институтом работе. Без вашей поддержки наш народ, мировая общественность не были бы в курсе наших исследований! Труд наших журналистов столь же почетен, как и труд наших историков. Желаю вам больших успехов в этой почетной работе.
Научно-исследовательская деятельность Института истории всегда находится в центре внимания руководства страны. Президент Ильхам Алиев, назвав Институт истории «центром исторических исследований в нашей стране», высоко оценил деятельность нашего института.
Основная задача сотрудников института - переписать фальсифицированные страницы истории Азербайджана, изучить историю наших земель, утраченных в разные исторические периоды, и передать ее, как она есть, сегодняшнему поколению. Институт истории играет важную роль в информационной войне против оккупационной политики Армении. Наши ученые доказали, что армяне являются пришлыми на Кавказ.
Мы реализуем проект «История Азербайджана» совместно с ASAN Radio. Сайт нашего института доступен на азербайджанском, русском и английском языках. На нашем сайте есть постоянно обновляемый раздел электронных книг. Наше научное учреждение активно работает в социальных сетях, у него есть страница в Facebook и канал на YouTube.
Дорогие друзья, от имени нашего коллектива и от себя лично я хотел бы выразить вам глубокую благодарность за регулярное распространение информации, предоставляемой институтом. Поздравляю с праздником!»
banner

Советуем почитать