• суббота, 20 Апреля, 08:18
  • Baku Баку 14°C

Минобороны Сирии обвинило Израиль в ракетном обстреле Дамаска

21 июля 2020 | 10:03
Минобороны Сирии обвинило Израиль в ракетном обстреле Дамаска
Вечером 20 июля была осуществлена атака с воздуха на военные объекты в районе Дамаска. Жители сирийской столицы сообщали, что слышали не менее четырех взрывов. Взрывы были также слышны в израильских населенных пунктах на Голанах.
Сирия приписывает эту атакую Израилю. В министерстве обороны Сирии официальному информационному агентству SANA сообщили, что в 21:48 с израильских самолетов, находившихся над Голанскими высотами, было запущено несколько ракет в сторону цели к югу от Дамаска. ПВО САР сбили большинство из них.
Согласно военному источнику, в результате атаки были ранены семь военнослужащих и причинен материальный ущерб.
По информации мониторинговой группы The Syrian Observatory for Human Rights, удары были нанесены по военным объектам сирийской армии, а также по объектам проиранской милиции.
Телеканал Halab Today передал, что одна из целей атаки находилась на территории международного аэропорта Дамаска, другая - в городе Аль-Касва, в 40 км от границы с Израилем.
Мониторинговая группа Intel Air & Sea, отслеживающая вооруженные столкновения на Ближнем Востоке, передала, что одна из ракет сирийских ПВО упала и взорвалась на территории Иордании.
Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что она не комментирует публикации в иностранных СМИ.
Newsru.co.il
banner

Советуем почитать