• суббота, 20 Апреля, 09:49
  • Baku Баку 14°C

Сообщения о поставках Армении сербских боеприпасов через Грузию являются необъективными -Официально

20 июля 2020 | 20:38
Сообщения о поставках Армении сербских боеприпасов через Грузию являются необъективными -Официально
Министерство иностранных дел Грузии называет дезинформацией сообщения о поставках в Армению из Сербии через республику минометных и других боеприпасов.
«Вызывает сожаление, что азербайджанское вроде бы серьезное интернет-издание необъективно описывает факты, вводит общественность в заблуждение и пытается наложить тень на грузино-азербайджанское стратегическое партнерство и дружбу», - говорится в распространенном в понедельник комментарии грузинского МИД.
«Еще раз подчеркиваем, что Грузию и Азербайджан связывает стратегическое партнерство и длительная дружба между двумя народами, которая развивается и углубляется», - отметили в ведомстве.
В МИД считают, что статья азербайджанского издания направлена на создание «искусственных проблем в двусторонних отношениях» между двумя странами.
Азербайджанский информационный портал «Haqqin.az» ранее распространил информацию о том, что якобы за несколько дней до начала боевых действий, в Армению из Сербии через Грузию были доставлены минометные боеприпасы различного калибра.
В понедельник временный поверенный в делах Сербии в Азербайджане Даница Вейнович была вызвана в азербайджанский МИД.
Замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов на встрече с сербским дипломатом заявил, что вопрос поставок вооружений Армении является чувствительным для азербайджанской стороны и подобные «недружественные действия Сербии» вызывают сожаление, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в азербайджанском внешнеполитическом ведомстве в понедельник.
«Халафов довел до сведения Вейнович, что Азербайджан обладает достоверными данными о том, что Сербия передала Армении в большом количестве минометы и другое вооружение различного калибра», - заявили в министерстве.
Также было заявлено, что это оружие армянская сторона использовала при нападении на азербайджанские позиции на границе двух стран, добавили в МИД Азербайджана.
«Вейнович, в свою очередь, отметила, что не знает об этой информации. Он добавил, что проинформирует Белград об инциденте», - сообщили во внешнеполитическом ведомстве Азербайджана.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать