• четверг, 28 Марта, 19:56
  • Baku Баку 13°C

Шахмар Мовсумов: «Более 212 тыс. работникам выплачено свыше 95,6 млн манатов» (Видео-Добавлено)

20 июля 2020 | 19:54
Шахмар Мовсумов: «Более 212 тыс. работникам выплачено свыше 95,6 млн манатов» (Видео-Добавлено)
С целью погашения определенной части заработной платы наемных работников, занятых в сферах, пострадавших от пандемии, более 212 тыс. работникам выплачены средства в размере 95 млн 636 тыс. манатов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал помощник Президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации Президента Шахмар Мовсумов на состоявшемся 20 июля брифинге Оперативного штаба.
Ш.Мовсумов отметил, что помимо этого частным микропредпринимателям, функционирующим в пострадавших сферах, была оказана финансовая поддержка в размере 63 млн манатов и эта сумма охватывает 105 тыс. 723 человек. Внесены изменения в специальное законодательство по предоставлению льготных налогов и каникул предпринимателям, функционирующим в сферах, пострадавших от пандемии. Начался процесс по субсидированию кредитных процентов и выдаче государственных гарантий по банковским кредитам в размере полмиллиарда манатов, которые будут выданы предпринимательским субъектам, функционирующим в подобных сферах. В Фонд развития предпринимательства перечислены средства в размере 10 млн манатов. В Фонд развития предпринимательства выделены дополнительные средства в размере 25 млн манатов. В целом, по всем этим направлениям были использованы средства в размере более 353 млн манатов. Этот процесс продолжится до конца текущего года. Общая стоимость пакета составляет 900 млн манатов.
banner

Советуем почитать