• пятница, 19 Апреля, 04:28
  • Baku Баку 18°C

Излечившиеся от коронавируса могут принять участие в экзаменах - ГЭЦ Азербайджана

20 июля 2020 | 19:32
Излечившиеся от коронавируса могут принять участие в экзаменах - ГЭЦ Азербайджана
До сих пор на экзаменах не зафиксированы какие либо негативные случаи или инфицирование вирусом.
Как сообщает в понедельник Trend, об этом на сегодняшнем брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров сказал пресс-секретарь Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Ханлар Ханларзаде.
По его словам, составлены инструкции по проведению экзаменов в условиях пандемии.
«До сих пор экзамены проводились в соответствии с этими инструкциями. В этих экзаменах приняли участие порядка 143 тысяч человек», - сказал Ханларзаде добавив, что эти экзамены были локализированы.
«Если раньше экзамен в основном проводился в центрах городов, то сейчас, руководствуясь сложившейся ситуацией, экзамены были проведены во всех районах и городах. Благодаря чему в одном экзамене принимали участие 220-250 человек», - добавил Ханлар Ханларзаде.
По его словам, каждый участник экзамена должен представить декларацию, в которой указывается, что ни у него, ни у членов его семьи, ни у людей, с которым он контактировал в последние 15 дней, не был выявлен коронавирус.
Ханлар Ханларзаде сказал, что в экзаменах могут принимать участие даже переболевшие коронавирусом.
«Возможно, что кто-то ранее переболел коронавирусом, но вылечился. Для участия этих лиц в экзаменах никаких проблем нет. В экзаменах, которые были проведены 10 июля, было обеспечено участие лиц, ранее не допущенных к экзаменам из-за высокой температуры», - добавил Ханларзаде.
banner

Советуем почитать