• пятница, 29 Марта, 18:17
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана подарил Народному артисту квартиру

20 июля 2020 | 15:05
Президент Азербайджана подарил Народному артисту квартиру
Президент Ильхам Алиев подарил Народному артисту, актеру и сценаристу Видади Гасанову 3-комнатную квартиру.
Как сообщает Report, подарок был преподнесен ко дню рождения В.Гасанова, отпраздновавшего день рождения 16 июля.
Народный артист выразил признательность главе государства: «Мне исполнилось 62 года. В день рождения я получил добрые, искренние пожелания, интересные и ценные подарки. Благодарю всех.
Друзья! В этот день мне преподнесли особо ценный подарок, принесший радость мне и моей семье, и я хотел бы поделиться своей радостью с вами. Может, это случайность? Может, совпадение? Возможно. Однако мне кажется никакое это не совпадение и отнюдь не случайность. Это – проявление внимания заботливого руководителя, оказываемое им каждому гражданину страны. Накануне меня пригласили в Исполнительную власть города Баку и представили распоряжение. Это было распоряжение уважаемого президента Ильхама Алиева о предоставлении трехкомнатной квартиры в Баку Гасанову Видади Исмаил оглу. В распоряжении была указана дата, хотите верьте, хотите – нет, именно 16.07.2020.
Уважаемый Президент! В этот памятный день выражаю Вам глубокую признательность за радость, подаренную мне и моей семье».
В.Гасанов родился 16 июля 1958 года в Гяндже. Окончил гянджинскую школу № 37, а после завершения воинской службы в 1979 году устроился на работу в Гянджинский государственный драматический театр имени Джафара Джаббарлы. В 1980 году поступил в Азербайджанский государственный институт культуры и искусств. В 1986 году приступил к педагогической деятельности в своем университете. С 1990 года актер работает в театре «Йух». 9 мая 2012 года В.Гасанов был удостоен почетного звания «Заслуженный артист», а 31 июля 2019 года - звания «Народный артист» за особые заслуги в развитии отечественной кинематографии.
banner

Советуем почитать