• четверг, 18 Апреля, 23:13
  • Baku Баку 21°C

Замир Исаев об огузской синагоге: «Здесь нет охраны, и двери никогда не запирают» (Фото-Видео)

20 июля 2020 | 12:31
Замир Исаев об огузской синагоге: «Здесь нет охраны, и двери никогда не запирают» (Фото-Видео)
Представитель азербайджанского отделения Американской организации помощи евреям Замир Исаев опубликовал на своей странице в Facebook пост, в котором отметил важные качества азербайджанского народа - честность и толерантность.
Он подчеркнул, что организация несколько раз в год осматривает места, связанные с евреями в Азербайджане, а также навещает еврейские общины в разных городах.
«Этот год тоже не исключение, несмотря на пандемию, я командирован для этой важной миссии», - написал З.Исаев, добавив, что сначала представители организации направились в Огузский район.
«В Огузе я каждый раз поражаюсь, насколько разные народы могут жить вместе в мире. Представляете, огузские синагоги никогда не запираются! Даже на ночь! Невероятно, но здесь нет охраны, нет камер наблюдения - нет ничего. Просто ворота открыты и дверь в синагогу открыта. И никто не боится, что кто-то что-то захочет сделать! Такого здесь даже представить не могут. А вы можете представить, что в любой другой стране вот так оставляют синагогу открытой на ночь?», - написал он, подчеркнув в заключение, что такое возможно только в Азербайджане.

Media.az
banner

Советуем почитать