• пятница, 19 Апреля, 16:38
  • Baku Баку 25°C

Бахрам Багирзаде: «У меня два дня рождения» (Фото)

19 июля 2020 | 19:02
Бахрам Багирзаде: «У меня два дня рождения» (Фото)
В Центральном таможенном госпитале продолжается лечение заслуженного артиста, участника легендарной команды КВН «Парни из Баку» Бахрама Багирзаде, заразившегося COVID-19, в состоянии здоровья которого есть значительные улучшения.
15 июля стало известно о том, что Б.Багирзаде отключен от аппарата искусственного дыхания, а 18 июля заслуженный артист, который является активным пользователем социальных сетей, вернулся в Instagram, где опубликовал первый снимок из Центрального таможенного госпиталя.
Б.Багирзаде продолжает делать публикации в Instagram, где пока выставляет архивные кадры – в комментарии к одному из постов он пишет следующее: «У меня два дня рождения – 4 сентября и 2 июля. Спасибо всем, кто молился».
Напомним, что именно 2 июля Бахрам Багирзаде пришел в сознание.
Заразившийся COVID-19 Б.Багирзаде 13 июня был переведен из больницы, в которой проходил лечение, в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Так как более 90% легочной ткани заслуженного артиста было повреждено, его подключили к аппарату ЭКМО – экстракорпоральная мембранная оксигенация - специальный метод лечения, при котором используются искусственные сердце и легкое для обеспечения временной поддержки жизни пациента и функционирования его организма.
30 июня Б.Багирзаде был отключен от аппарата ЭКМО. 2 июля стало известно о том, что заслуженный артист пришел в сознание, а 8 июля начальник Центрального таможенного госпиталя по лечебным делам Бахтияр Мусаев сообщил о том, что Б.Багирзаде уже может сидеть и пробует делать активные движения.
Лечение заслуженного артиста взято под контроль первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой.
banner

Советуем почитать