• пятница, 29 Марта, 00:56
  • Baku Баку 7°C

«Выращенный» из подсолнухов портрет Бетховена появился на поле в Германии

19 июля 2020 | 12:06
«Выращенный» из подсолнухов портрет Бетховена появился на поле в Германии

Огромный портрет Людвига ван Бетховена появился на поле в Германии. Его создала семья баварских фермеров из города Уттинг-ам-Аммерзе. Об этом в субботу, 18 июля, сообщает Ридус.
Портрет Людвига ван Бетховена появился на поле, где растут подсолнухи, кукуруза и конопля. Цветочная композиция приурочена к 250-летию со дня рождения композитора.
Отмечается, что фермеры, вырастившие гигантский портрет, уже более 20 лет увлекаются созданием лабиринтов из растений. На этот раз для своего творчества они выбрали - Бетховена.
«Конечно, это требует больших усилий. Конечно, все это делает не один человек. Всегда есть люди, которые помогают. Конечно, необходимо следить за процессом и не забывать о рисунке лабиринта, чтобы не сделать линию там, где ее не должно быть», - поделился фермер Коринн Эрнст.
Из-за масштабов лабиринта увидеть его полностью можно только с высоты птичьего полета.
Людвиг ван Бетховен – немецкий пианист, композитор и дирижер, родился в 1770 году в Бонне. Еще при жизни, став известным, к 27 годам он начал терять слух. Но даже полная глухота не помешала ему создать еще ряд симфоний, которые навсегда вошли в международное музыкальное наследие.
Korrespondent.net
banner

Советуем почитать