• суббота, 20 Апреля, 10:08
  • Baku Баку 14°C

На сайте МИД Вьетнама размещена статья о провокации Армении

18 июля 2020 | 13:29
На сайте МИД Вьетнама размещена статья о провокации Армении
На сайте агентства официальных информаций «Мир и отчет Вьетнама» Министерства иностранных дел Вьетнама со ссылкой на выступление Президента Азербайджана Ильхама Алиева размещена статья о ситуации, возникшей в результате военной провокации вооруженных сил Армении, совершенной на азербайджано-армянской границе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в статье отмечено, что Президент Ильхам Алиев заявляет, что наша страна не готовит никаких военных планов на границе с Арменией, информация о провокации Армении направлена во все международные организации.
В статье отмечено, что Азербайджан предпринял ответные меры в отношении вышеназванной провокации, Армения же попросила помощь у Организации договора о коллективной безопасности. В данном контексте в статье подчеркнуты заявления Президента Ильхама Алиева о том, что так как Вооруженные силы Азербайджана не вторгались на какие-либо территории Армении, этот вопрос не имеет никакого отношения к Организации договора по коллективной безопасности.
В статье также отмечено, что глава государства заявил, что как только появится возможность, будут организованы поездки аккредитованных в Азербайджане военных атташе зарубежных стран и представителей средств массовой информации на территории, где происходили эти события.
Отмечается, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал поручение об осуществлении военных операций, которые надолго запомнятся врагу для того, чтобы отомстить за военнослужащих, убитых вооруженными силами Армении
banner

Советуем почитать