• вторник, 23 Апреля, 22:13
  • Baku Баку 20°C

Улицы Баку вновь дезинфицируются (Фото)

18 июля 2020 | 13:05
Улицы Баку вновь дезинфицируются (Фото)
Согласно поручениям и указаниям руководства страны с целью усиления борьбы с пандемией COVİD-19 в столице во время особого карантинного режима Исполнительная власть города Баку осуществляет специальные усиленные комплексные меры во всех районах Баку.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на основании соответствующего постановления Кабинета Министров, 18 июля с утра структуры Исполнительной власти города Баку проводят очередные, восьмые по счету усиленные дезинфекционные работы на главных улицах и проспектах столицы, выполняемые 2 тыс. сотрудниками коммунальной службы посредством 40 единиц спецтехники. В течение дня сотрудники с помощью дезинфекционных аппаратов проведут санитарно-профилактическую работу на тротуарах, обочинах дорог, в парках, на площадях, различных объектах.
До вечерних часов дезинфекционные работы, наряду с центральными улицами, будут проведены и в поселках и жилых массивах столицы. Жители Баку заранее были оповещены СМИ об определенной токсичности веществ, используемых в данных целях.
Личный состав Министерства внутренних дел, традиционно контролирующий особый карантинный режим на улицах столицы, сегодня в очередной раз с помощью 20 единиц специальных автотранспортных средств активно участвует в дезинфекционной работе.
Наряду с дезинфекционными работами, проводимыми на улицах, сотрудники Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Баку в соответствии со специальным графиком продолжают медицинско-профилактические и дезинфекционные меры в более 11 тыс. жилых зданиях, лифтах, дворах, находящихся на балансе департамента, спортивно-развлекательных сооружениях и контейнерах для бытовых отходов.
Учитывая массовость дезинфекционных работ работники коммунальных служб обеспечены необходимой униформой, масками, очками и другими средствами, а также новыми дезинфекционными аппаратами.
Отметим, что главной целью проведения дезинфекционных работ является защита граждан от пандемии. В этом направлении предпринимаются все необходимые меры. Однако они носят вспомогательный характер. Самое главное заключается в том, чтобы граждане сами соблюдали соответствующие гигиенические правила.
banner

Советуем почитать