• вторник, 16 Апреля, 13:47
  • Baku Баку 19°C

Граждане пишут Президенту Азербайджана: «Наш народ всегда рядом с Вами, вместе мы сильнее!»

17 июля 2020 | 21:57
Граждане пишут Президенту Азербайджана: «Наш народ всегда рядом с Вами, вместе мы сильнее!»
В адрес Президента Ильхама Алиева продолжают поступать благодарственные письма от граждан Азербайджана. АЗЕРТАДЖ, ссылаясь на сайт Президента, представляет несколько из этих писем.
Из села Барзаву Лерикского района пишет Хаким Ганбаров пишет: «Уважаемый господин Президент, сегодня происходящие в нашей стране события являются продолжением боевого духа победы, который Азербайджан переживал накануне побед в Лелетепе, Байрагтепе, Гюннюте. Эти неповторимые чувства появляются благодаря любви к Родине, Вашей решительной политике, единству государства и граждан. Мы уверены, что благодаря этой необратимой решимости по Вашему приказу, боевому приказу Верховного главнокомандующего мы в ближайшее время освободим наши земли от оккупации. От имени лерикцев выражаю Вам признательность за то, что подарили нам эти чувства. Всегда готов сражаться и стать шехидом за мое государство и нацию. Да здравствует Родина!».
Из села Моллавезили Саатлинского района пишут Мирзека Агаев и Ровшан Бадалов: «Уважаемый господин Президент, в Ваших выступлениях видны проблески большой победы. Уверены, что пережитые нами на днях события станут началом славного пути нашего флага, который будет развеваться в Шуше, Ханкенди. Наши героические солдаты, незабываемые шехиды свили тропу к этому пути. Все жители нашего села поддерживают Вашу решительную политику, заявляют, что всегда будут рядом с Вами, ждут Вашего боевого приказа».
Фуад Шукюров из Физулинского района пишет: «Господин Верховный главнокомандующий, азербайджанский народ верит в свою армию, опирается на нее. Наша армия способна в любой момент дать достойный отпор врагу. Единство народа и власти создают уверенность в том, что в скором времени мы освободим наши земли от оккупации. Азербайджанский народ тесно сплотился вокруг Вас».
Жительница города Баку Гюнай Юсифова: «Уважаемый господин Президент, все мы разгневаны тем, что с полудня 12 июля вооруженные силы Армении, грубо нарушив режим прекращения огня на участке Товузского района азербайджано-армянской границы, обстреляли наши позиции, используя артиллерийские установки. Этот инцидент еще раз показал, что Армения не соблюдает режим прекращения огня и является агрессором. Несмотря на это, Вооруженные силы Азербайджана предотвратили атаку противника и враг был отброшен назад. Как Вы отмечаете, мы не позволим создать на землях Азербайджана второе армянское государство. Мы верим, что наши земли в скором времени будут освобождены».
В письме жителя города Баку Орхана Нуриева говорится: «Уважаемый господин Президент, к сожалению, 20 процентов наших земель находятся под оккупацией агрессорской Армении. Нагорный Карабах – наша исконная земля. На протяжении столетий наши предки жили и творили на этих землях. На оккупированных территориях разгромлены наши исторические, религиозные памятники. Нарушение в последние дни армянскими агрессорами режима прекращения огня является очередным нарушением норм международного права. Мы всегда верили и сейчас верим, что благодаря Вашей мудрой, дальновидной политике и силе нашей армии территориальная целостность нашей Родины – Азербайджана будет восстановлена в кратчайшие сроки. Мы опираемся на Вас, гордимся Вами».
Житель Масаллинского района Спартак Надиров: «Уважаемый господин Президент, я приветствую героизм нашей армии, предотвративший армянский вандализм, являющийся угрозой для всего региона. Поддерживаю наших солдат, сражавшихся в ужесточенных боях, надев форму славного азербайджанского солдата, жду Вашего приказа, чтобы отправиться на фронт и освободить наши земли от армянских фашистов. Я горжусь Вами. Готов к Вашему боевому приказу с желанием стать одним из тех, кто поднимет наш флаг в Карабахе».
Из Дашкесанского района пишет Гюнель Мамедова: «Уважаемый господин Президент и дорогая Мехрибан ханым, Ваша поддержка нашей армии, народа в эти непростые дни незаменима. Уверена, что эти дни останутся позади, впереди нас ждут только радостные дни победы. Все мы знаем, что Вы, работаете днем и ночью, достойно выполняете эту ответственную задачу. Наш народ всегда рядом с Вами. Вместе мы сильнее!».
Учительница полной средней школы номер 135 переселенцев Агдамского района Айнура Салимова: «Уважаемый господин Президент, наша армия, сформированная великим лидером Гейдаром Алиевым, сегодня благодаря Вам является самой сильной армией Южного Кавказа. Как и всегда, наши соседи-агрессоры начали обстреливать мирное население, на этот раз в Товузском районе. Наша сильная армия вновь дала врагу достойный отпор, как это было в апреле 2016 года. Господин Президент, мы благодарны Вам за то, что у нас такая мощная армия. Под Вашим руководством, иншаллах, мы – переселенцы освободим наш родной край – Карабах. Кровь шехидов не останется на земле. Наш народ верит в Вас и поэтому, словно кулак, тесно сплотился вокруг Вас. У нас сильный Верховный главнокомандующий и мощная армия, которые способствуют повышению боевого духа у молодежи. Мы гордимся Вами».
Из Бинагадинского района города Баку пишет Сельджуг Музаффарли: «Господин Верховный главнокомандующий, на фоне происходящих в последние дни на линии фронта событий в каждом гражданине Азербайджана наблюдаются высокое чувство патриотизма. Мы верим в силу нашей армии и верим, что под Вашим руководством наши находящиеся под оккупацией земли будут освобождены от врага. Сегодня тысячи молодых людей ждут Вашего приказа, среди которых и молодые члены партии «Ени Азербайджан», которые в любой момент готовы взять в руки оружие и с лозунгом «Да здравствует Азербайджан!» сражаться на линии фронта. Мы верим в Вашу силу и в это трудное время первым долгом каждого представителя азербайджанской молодежи является тесное сплочение вокруг Вас».
Житель города Баку Руфат Ахмедов пишет: «Уважаемый господин Президент, события, происходящие в последние дни на линии фронта еще раз показали, что азербайджанская армия всегда может дать достойный отпор врагу, успешно предотвратив провокации противника, доказала всему миру на что она способна. Сегодня все успехи Азербайджана связаны с Вашим именем. Господин Президент, мы сильнее вместе с Вами. Каждый гражданин Азербайджана, независимо от возраста, считает для себя гордостью присоединиться к Вашему призыву «в атаку!».
Учительница школы номер 35 Зангиланского района Хаят Абдуллаева: «Уважаемый господин Президент, в результате осуществляемой Вами политики сегодня Азербайджан обладает мощной армией. В результате работы, осуществляемой в области армейского строительства, Азербайджан сегодня способен дать достойный отпор врагу. И в Апрельских боях, и в последние дни во время событий в Товузе был дан достойный отпор армянским провокациям. Наша мощная армия в любой момент готова освободить наши земли от оккупации. Господин Верховный главнокомандующий, зангиланская молодежь всегда служит государству. Наша вера в Вас безгранична. Мы тесно сплотились вокруг Вас и всегда готовы к Вашему приказу».
Житель города Баку Эльвин Гусейнов: «Уважаемый господин Президент, считаю своим долгом обратиться к Вам. Азербайджанская молодежь решительно осуждает врагов против нашей страны. Мы ждем Вашего приказа, чтобы дать достойный отпор врагу, как это было во время славных Апрельских боев. Сегодня мы – молодежь продолжаем бой как на переднем фронте, так и в тылу посредством социальных сетей и враг получает достойный отпор в обеих направлениях. Господин Президент, мы с оружием в руках готовы до последней капли крови защищать Родину».
Житель Бардинского района Рамал Ахмедов: «Уважаемый Президент, господин Верховный главнокомандующий, в то время, когда во всем мире бушует пандемия коронавируса, армянские фашисты, оставаясь преданными своей грязной сущности, учинили очередную вооруженную провокацию против Азербайджана. В результате ответа мощной азербайджанской армии враг, понеся серьезные потери, был отброшен назад, мы отомстили за наших погибших военных. Уважаемый Президент, господин Верховный главнокомандующий, как молодой член партии «Ени Азербайджан» заверяю Вас, что мы всегда служим нашему государству и государственности. Мы тесно сплотились вокруг Вас. Мы в любой момент готовы отправиться на передний фронт для обеспечения под Вашим руководством территориальной целостности Азербайджана. Мы гордимся, что являемся гражданами Азербайджана, что у нас такой Президент, как Вы».
Жительница города Баку Егяна Мамедова пишет: «Уважаемый господин Президент, сегодня в Азербайджане успешно осуществляется молодежная политика. В результате Вашей целенаправленной политики в Азербайджане формируется молодежь, обладающая высоким интеллектуальным уровнем, чувствами патриотизма, национальным мышлением. Азербайджанская молодежь счастлива потому, что лидер Азербайджана подарил нашей молодежи еще более сильный, богатый Азербайджан. Источником этой силы являются путь Гейдара Алиева, единство народа и власти, вера азербайджанского народа в Вас. Азербайджанская молодежь тесно сплотилась вокруг Вас. Благодаря Вашей постоянной заботе о развитии армии наша мощная армия еще более совершенствуется. Сегодня перед азербайджанской армией стоят очень важные задачи. Главной задачей является освобождение наших земель от вражеской оккупации. Для достойного выполнения этой задачи имеются все возможности».
Жительница столицы Умуда Рагимова пишет: «Уважаемый господин Президент, мы – молодежь всегда поддерживаем Вас. Можете быть полностью уверены, что, как молодой член партии «Ени Азербайджан», я буду всегда успешно выполнять Ваши поручения. Мы опираемся на Вашу волю».
banner

Советуем почитать