• суббота, 20 Апреля, 02:46
  • Baku Баку 15°C

В Киеве проведена акция солидарности в поддержку Азербайджана (Фото-Видео)

17 июля 2020 | 14:39
В Киеве проведена акция солидарности в поддержку Азербайджана (Фото-Видео)
Перед посольством Азербайджана в столице Украины - Киеве, прошла акция солидарности.
Как передает Report, участники акции – граждане Украины выразили солидарность с Азербайджанской армией.
Военный атташе посольства проинформировал участников акции о произошедшем на азербайджано-армянской границе. Он выразил признательность за оказываемую поддержку.
Напомним, что члены депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Азербайджаном выразили глубокую обеспокоенность усугублением ситуации на азербайджанской границе с 12 июля и артиллерийским обстрелом вооруженными силами Армении жилых пунктов в направлении Товузского района Азербайджана.
В письме за подписью В.Крейденко и В.Колюха и других членов группы выражаются глубокие соболезнования родным и близким погибших военнослужащих Азербайджана. Депутаты Верховной Рады отметили, что остаются последовательными сторонниками территориальной целостности и неприкосновенности в рамках признанных на международной уровне границ Азербайджана.
13 июля МИД Украины заявил, что является сторонником политического решения этого вопроса, опираясь на суверенность и территориальную целостность в рамках признанных на международном уровне границ Азербайджана.
banner

Советуем почитать